Paris · Paris
Copreaux/blomet
- Syndic professionnel
- DPE C
Estimer mon appartement ici
Ce qui s'est vendu ici
22 reventes depuis la livraison en 1976, dont 12 depuis 2022. Les T1 entre 162 000 et 324 000 €, les T2 entre 480 000 et 520 000 €, les T3 entre 636 000 et 800 000 €, un T5+ à 975 000 €.
| Date | Type | Surface | Prix | €/m² |
|---|---|---|---|---|
| mai 2025 | T1 | 28 m² | 324 000 € | 11 571 €/m² |
| mars 2025 | T1 | 15 m² | 162 000 € | 10 800 €/m² |
| janvier 2025 | T1 | 38 m² | 319 000 € | 8 395 €/m² |
| décembre 2024 | T1 | 27 m² | 297 963 € | 11 036 €/m² |
| octobre 2024 | T2 | 49 m² | 520 000 € | 10 612 €/m² |
| septembre 2024 | T3 | 66 m² | 636 000 € | 9 636 €/m² |
| mai 2024 | T5+ | 98 m² | 975 000 € | 9 949 €/m² |
| janvier 2024 | T2 | 47 m² | 480 000 € | 10 213 €/m² |
| novembre 2023 | T1 | 15 m² | 170 000 € | 11 333 €/m² |
| juillet 2023 | T1 | 28 m² | 310 000 € | 11 071 €/m² |
| février 2022 | T3 | 66 m² | 800 000 € | 12 121 €/m² |
| février 2022 | T1 | 15 m² | 200 000 € | 13 333 €/m² |
10 reventes plus anciennes avant 2022 entrent aussi dans le calcul.
Ventes réellement signées dans la résidence, connues jusqu'à fin 2025
Le marché autour
Le quartier se vend 9 584 €/m², Paris à 9 481 €/m². Les prix ont baissé de 12 % dans le quartier entre 2022 et 2025.
| Cercle | Prix médian | Ventes | Sur un an |
|---|---|---|---|
| Le quartier | 9 584 €/m² en 2025 | 52 | − 2 % |
| Paris | 9 481 €/m² en 2025 | 3 037 | + 1 % |
Ventes signées d'appartements, prix médian par année, connues jusqu'à fin 2025
À vendre en ce moment
Les annonces en cours autour de la résidence sont relevées au moment de votre estimation : combien d'appartements comparables au vôtre sont à vendre à moins d'un kilomètre, et à quel prix demandé. Elles figurent dans votre rapport, pas ici, pour rester à jour.
Annonces relevées le jour de votre estimation, à moins d'un kilomètre
Les résidences Pinel voisines
8 résidences de la même génération à moins de 3 km, sans date de fin d'engagement connue.
Année de livraison et durée d'engagement, registre des copropriétés, au 10 septembre 2026
Risques et environnement
Pour cette adresse, les niveaux publiés par l'État sont faibles : potentiel radon faible.
Pour vendre, l'état des risques est obligatoire ; il se génère gratuitement. Rapport officiel pour cette adresse · Générer l'état des risques
Géorisques, service public d'information sur les risques
La copropriété
380 lots dont 144 logements et 142 stationnements, syndic professionnel (Regards). Budget et fonds de travaux sur demande des copropriétaires.
Vous êtes copropriétaire ici ? Envoyez-nous le dernier procès-verbal d'assemblée générale : nous complétons la fiche avec le budget et les travaux votés. Envoyer le procès-verbal
Référence au registre des copropriétés : AB2809333
Registre des copropriétés, au 10 septembre 2026