Pau · Pyrénées-Atlantiques
L'Edre
- Syndic professionnel
- DPE C
Estimer mon appartement ici
Ce qui s'est vendu ici
23 reventes depuis la livraison en 2010, dont 11 depuis 2022. Un T1 à 88 000 €, les T2 entre 86 450 et 112 950 €, les T4 entre 160 000 et 238 200 €.
| Date | Type | Surface | Prix | €/m² |
|---|---|---|---|---|
| décembre 2025 | T2 | 46 m² | 112 000 € | 2 435 €/m² |
| septembre 2025 | T2 | 45 m² | 105 000 € | 2 333 €/m² |
| novembre 2024 | T4 | 81 m² | 238 200 € | 2 941 €/m² |
| septembre 2024 | T4 | 69 m² | 160 000 € | 2 319 €/m² |
| décembre 2022 | T1 | 35 m² | 88 000 € | 2 514 €/m² |
| octobre 2022 | T2 | 48 m² | 105 630 € | 2 201 €/m² |
| septembre 2022 | T2 | 35 m² | 86 450 € | 2 470 €/m² |
| mars 2022 | T2 | 50 m² | 112 950 € | 2 259 €/m² |
| mars 2022 | T4 | 81 m² | 169 100 € | 2 088 €/m² |
| février 2022 | T2 | 46 m² | 90 000 € | 1 957 €/m² |
| janvier 2022 | T2 | 50 m² | 104 000 € | 2 080 €/m² |
12 reventes plus anciennes avant 2022 entrent aussi dans le calcul.
Ventes réellement signées dans la résidence, connues jusqu'à fin 2025
Le marché autour
Le quartier se vend 2 086 €/m², Pau à 2 183 €/m². Les prix sont stables dans le quartier depuis 2022.
| Cercle | Prix médian | Ventes | Sur un an |
|---|---|---|---|
| Le quartier | 2 086 €/m² en 2025 | 114 | + 3 % |
| Pau | 2 183 €/m² en 2025 | 1 457 | + 5 % |
Ventes signées d'appartements, prix médian par année, connues jusqu'à fin 2025
À vendre en ce moment
Les annonces en cours autour de la résidence sont relevées au moment de votre estimation : combien d'appartements comparables au vôtre sont à vendre à moins d'un kilomètre, et à quel prix demandé. Elles figurent dans votre rapport, pas ici, pour rester à jour.
Annonces relevées le jour de votre estimation, à moins d'un kilomètre
Les résidences Pinel voisines
Émile Garet (à 80 m) termine son engagement en 2023, Dame Blanche en 2023, 34 rue Henri Faisans 64000 Pau en 2022.
Année de livraison et durée d'engagement, registre des copropriétés, au 10 septembre 2026
Risques et environnement
- Sismicité moyenne
- Potentiel radon moyen
- Sols argileux : exposition moyenne
- Territoire à risque d'inondation
- 4 sites industriels classés à moins d'un kilomètre
22 arrêtés de catastrophe naturelle sur la commune depuis 1982, soit environ un tous les deux ans, le dernier pour inondations et/ou coulées de boue.
Pour vendre, l'état des risques est obligatoire ; il se génère gratuitement. Rapport officiel pour cette adresse · Générer l'état des risques
Géorisques, service public d'information sur les risques
La copropriété
221 lots dont 61 logements et 91 stationnements, syndic professionnel (Foncia Pyrenees Gascogne). Budget et fonds de travaux sur demande des copropriétaires.
Vous êtes copropriétaire ici ? Envoyez-nous le dernier procès-verbal d'assemblée générale : nous complétons la fiche avec le budget et les travaux votés. Envoyer le procès-verbal
Référence au registre des copropriétés : AA7112915
Registre des copropriétés, au 10 septembre 2026