Pau · Pyrénées-Atlantiques
Oxford
- Syndic professionnel
Estimer mon appartement ici
Ce qui s'est vendu ici
45 reventes depuis la livraison en 1993, dont 15 depuis 2022. Les T1 entre 69 000 et 70 000 €, les T2 entre 88 000 et 136 500 €, les T3 entre 118 300 et 147 550 €.
| Date | Type | Surface | Prix | €/m² |
|---|---|---|---|---|
| décembre 2025 | T3 | 63 m² | 118 300 € | 1 878 €/m² |
| octobre 2025 | T3 | 62 m² | 123 000 € | 1 984 €/m² |
| septembre 2025 | T2 | 51 m² | 118 980 € | 2 333 €/m² |
| juillet 2025 | T3 | 62 m² | 125 000 € | 2 016 €/m² |
| mars 2025 | T1 | 31 m² | 70 000 € | 2 258 €/m² |
| mars 2025 | T3 | 64 m² | 147 550 € | 2 305 €/m² |
| décembre 2024 | T3 | 63 m² | 130 000 € | 2 063 €/m² |
| mai 2024 | T2 | 55 m² | 136 500 € | 2 482 €/m² |
| janvier 2024 | T1 | 32 m² | 69 000 € | 2 156 €/m² |
| décembre 2023 | T3 | 62 m² | 123 420 € | 1 991 €/m² |
| décembre 2023 | T3 | 63 m² | 142 000 € | 2 254 €/m² |
| octobre 2022 | T2 | 51 m² | 135 000 € | 2 647 €/m² |
| juin 2022 | T2 | 52 m² | 131 100 € | 2 521 €/m² |
| juin 2022 | T2 | 51 m² | 121 000 € | 2 373 €/m² |
| avril 2022 | T2 | 50 m² | 88 000 € | 1 760 €/m² |
30 reventes plus anciennes avant 2022 entrent aussi dans le calcul.
Ventes réellement signées dans la résidence, connues jusqu'à fin 2025
Le marché autour
Le quartier se vend 2 237 €/m², Pau à 2 110 €/m². Les prix sont stables dans le quartier depuis 2022.
| Cercle | Prix médian | Ventes | Sur un an |
|---|---|---|---|
| Le quartier | 2 237 €/m² en 2025 | 49 | − 1 % |
| Pau | 2 110 €/m² en 2025 | 267 | + 1 % |
Ventes signées d'appartements, prix médian par année, connues jusqu'à fin 2025
À vendre en ce moment
Les annonces en cours autour de la résidence sont relevées au moment de votre estimation : combien d'appartements comparables au vôtre sont à vendre à moins d'un kilomètre, et à quel prix demandé. Elles figurent dans votre rapport, pas ici, pour rester à jour.
Annonces relevées le jour de votre estimation, à moins d'un kilomètre
Les résidences Pinel voisines
8 résidences de la même génération à moins de 3 km, sans date de fin d'engagement connue.
Année de livraison et durée d'engagement, registre des copropriétés, au 10 septembre 2026
Risques et environnement
- Sismicité moyenne
- Potentiel radon moyen
- Sols argileux : exposition moyenne
- Territoire à risque d'inondation
- 2 sites industriels classés à moins d'un kilomètre
12 arrêtés de catastrophe naturelle sur la commune depuis 1982, soit moins d'un tous les trois ans, le dernier pour inondations et/ou coulées de boue.
Pour vendre, l'état des risques est obligatoire ; il se génère gratuitement. Rapport officiel pour cette adresse · Générer l'état des risques
Géorisques, service public d'information sur les risques
La copropriété
249 lots dont 83 logements et 73 stationnements, syndic professionnel (Citya Carnot Syndgest). Budget et fonds de travaux sur demande des copropriétaires.
Vous êtes copropriétaire ici ? Envoyez-nous le dernier procès-verbal d'assemblée générale : nous complétons la fiche avec le budget et les travaux votés. Envoyer le procès-verbal
Référence au registre des copropriétés : AA3019940
Registre des copropriétés, au 10 septembre 2026