Bayonne · Pyrénées-Atlantiques
Titien
- Syndic professionnel
- DPE C à D
Estimer mon appartement ici
Ce qui s'est vendu ici
36 reventes depuis la livraison en 2004, dont 12 depuis 2022. Les T2 entre 155 000 et 209 000 €, les T3 entre 276 670 et 360 000 €, un T4 à 240 170 €, un T5+ à 770 000 €.
| Date | Type | Surface | Prix | €/m² |
|---|---|---|---|---|
| juin 2025 | T3 | 75 m² | 323 050 € | 4 307 €/m² |
| mars 2025 | T2 | 42 m² | 195 239 € | 4 649 €/m² |
| mars 2025 | T2 | 43 m² | 155 000 € | 3 605 €/m² |
| octobre 2024 | T2 | 47 m² | 177 500 € | 3 777 €/m² |
| septembre 2024 | T3 | 78 m² | 316 000 € | 4 051 €/m² |
| mars 2024 | T4 | 91 m² | 240 170 € | 2 639 €/m² |
| décembre 2023 | T2 | 47 m² | 205 000 € | 4 362 €/m² |
| décembre 2023 | T3 | 61 m² | 276 670 € | 4 536 €/m² |
| octobre 2023 | T3 | 78 m² | 340 000 € | 4 359 €/m² |
| septembre 2022 | T5+ | 147 m² | 770 000 € | 5 238 €/m² |
| juillet 2022 | T3 | 79 m² | 360 000 € | 4 557 €/m² |
| juillet 2022 | T2 | 48 m² | 209 000 € | 4 354 €/m² |
24 reventes plus anciennes avant 2022 entrent aussi dans le calcul.
Ventes réellement signées dans la résidence, connues jusqu'à fin 2025
Le marché autour
Le quartier se vend 3 983 €/m², Bayonne à 4 000 €/m². Les prix ont monté de 4 % dans le quartier entre 2022 et 2025.
| Cercle | Prix médian | Ventes | Sur un an |
|---|---|---|---|
| Le quartier | 3 983 €/m² en 2025 | 73 | + 5 % |
| Bayonne | 4 000 €/m² en 2025 | 764 | − 1 % |
Ventes signées d'appartements, prix médian par année, connues jusqu'à fin 2025
À vendre en ce moment
Les annonces en cours autour de la résidence sont relevées au moment de votre estimation : combien d'appartements comparables au vôtre sont à vendre à moins d'un kilomètre, et à quel prix demandé. Elles figurent dans votre rapport, pas ici, pour rester à jour.
Annonces relevées le jour de votre estimation, à moins d'un kilomètre
Les résidences Pinel voisines
8 résidences de la même génération à moins de 3 km, sans date de fin d'engagement connue.
Année de livraison et durée d'engagement, registre des copropriétés, au 10 septembre 2026
Risques et environnement
- Sismicité modérée
- Sols argileux : exposition moyenne
- Territoire à risque d'inondation
- 22 sites industriels classés à moins d'un kilomètre
Pour le reste, les niveaux publiés par l'État sont faibles : potentiel radon faible.
25 arrêtés de catastrophe naturelle sur la commune depuis 1982, soit environ un tous les deux ans, le dernier pour inondations et/ou coulées de boue.
Pour vendre, l'état des risques est obligatoire ; il se génère gratuitement. Rapport officiel pour cette adresse · Générer l'état des risques
Géorisques, service public d'information sur les risques
La copropriété
204 lots dont 63 logements, syndic professionnel (Sqhpb). Budget et fonds de travaux sur demande des copropriétaires.
Vous êtes copropriétaire ici ? Envoyez-nous le dernier procès-verbal d'assemblée générale : nous complétons la fiche avec le budget et les travaux votés. Envoyer le procès-verbal
Référence au registre des copropriétés : AB1304351
Registre des copropriétés, au 10 septembre 2026